закрытьX

Фестиваль "Малина"

Рубрика: Интересные события
Дата: 18.07.2020
Место: с. Новосёлки, Рыбновский р-он, Рязанская обл.
Сайт: malinafest.ru

Ежегодно в июле скромное рязанское село Новоселки превращается в настоящий рай для сладкоежек, это село иногда называют столицей малинового царства.  Эти места издавна славились обильными урожаями малины. Согласно сохранившимся данным, в XIX веке ее было так много, что из Новоселок в Москву по Оке отправлялись баржи, груженные малиной разных сортов. За счет малины село расцвело. По сей день жители Новоселок выращивают на своих подворьях вкусную ароматную малину. Причем, разводят ее здесь особым способом: высаживают кусты не рядами, а клумбами.

 

В программе фестиваля: гастрономические мастер-классы от лучших рязанских поваров, несколько тематических интерактивных площадок, ярмарка товаров народных промыслов «Малиновая ярмарка». В этом году гостей малинового праздника ожидает новинка - игра #КВЕСТОМАЛИНА, которая пройдет на 2-х площадках: в Новоселках и в с. Константиново. Традиционным восторгом у гостей праздника пользуется и конкурс малинового костюма.

 

В зоне "Малинового Фудкорта" можно попробовать разные сорта свежей малины и многочисленные деликатесы, приготовленные из этой ягоды или с ее участием.

 

И, конечно же, всех гостей фестиваля приятно порадует ярмарка, на которой можно будет купить душистую и вкусную малину, чтобы порадовать себя и своих близких дома блюдами из этой ягоды.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет